Ближайший магазин - склад: Нижний Тагил
+7(3435) 37-90-87 E-mail Наш адрес

Уважаемые покупатели!


Обращаем ваше внимание, что торговый зал в г. Нижний Тагил в праздничные дни работает по следующему графику:
27 апреля - с 10 до 17 часов
28 апреля, 1, 5 мая - выходные дни
29, 30 апреля - с 10 до 16 часов
2, 3 мая - с 9 до 18 часов
4 мая - с 10 до 16 часов
6, 7, 8 мая - с 9 до 18 часов
9 - 12 мая - выходные дни
с 13 мая торговый зал работает в стандартном режиме.


Надежные и эстетичные крепления для элементов одежды

15 мая 2023 г., 12:30:59

Люверсы – это небольшие круглые отверстия в одежде или ткани, укрепленные металлическими кольцами. Они служат для придания одежде прочности и долговечности, а также придают ей декоративный вид. В этой статье мы обсудим металлические люверсы, их преимущества и то, как их можно использовать для крепления элементов одежды. Люверсы из металла выполняют тройную функцию:
• Укрепляют отверстия в тканях разной толщины и прочности, не позволяя материалам расползаться даже при значительных нагрузках.
• Служат соединительными элементами. В них продевают ремни, шнуры и другие детали одежды.
• Украшают вещи, добавляя им декоративность, стильный и модный вид. Металлические люверсы отличаются значительной прочностью и долговечностью, не боятся механических нагрузок, служат очень долго по сравнению с аналогами из пластика. К тому же металлические элементы делают одежду более привлекательной за счет цвета и фактуры материала, его блеска или матовой поверхности. Обширный выбор металлических люверсов для тканей разной величины, для украшения одежды и для создания штор можно найти в нашем каталоге. В нем представлен большой ассортимент товаров для домашнего и промышленного пошива.

Преимущества использования металлических люверсов

Использование металлических люверсов позволяет прочно соединить края отверстий в ткани, так что даже при частом использовании, стирке и протягивании в них шнуров, ремней, подсоединении застежек одежда сохраняет функциональность и внешний вид. Металл служит намного дольше, чем пластик и тем более ткань, отличается меньшей хрупкостью, выдерживает значительные физические нагрузки. Разные цвета и фактуры металла позволяют использовать люверсы не только с практической, но и с декоративной целью. Рядами отверстий часто украшают такие элементы одежды как подол, декольте, рукава, карманы и декоративные клапаны, хлястики, ремни и многое другое.

Прикрепление элементов одежды с помощью металлических люверсов

При помощи металлических люверсов можно сделать шнуровку на различных изделиях. Она встречается не только на обуви, но и на одежде. С ее помощью можно соединять отдельные детали или использовать ее для сокращения размеров одежды. Декоративная шнуровка периодически возвращается в моду, украшая и повседневные, и парадные модели платьев, блузок, юбок и верхней одежды. Размер люверсов, через которые будут продергиваться шнурки и ремешки, должны быть чуть больше их диаметра для свободного прохождения в отверстия. Люверсы, используемые с декоративной целью, могут иметь различные размеры. Помещать их на изделии нужно с учетом анатомии человека и практичности эксплуатации одежды – они не должны мешать и цепляться за другие элементы наряда. Чаще всего люверсы встречаются на обуви со шнуровкой, особенно на спортивной и предназначенной для прохладного времени года, а также на сумках-мешках. Также они применяются для крепления ручек к сумкам из кожи, заменителя и тканей.

Использование металлических люверсов для украшения

Многие дизайнеры и модные дома выбирают люверсы в качестве декоративных элементов одежды. Встретить такие детали можно и на футболках, и на платьях и верхней одежде. Люверсы одинаково охотно применяют и марки из масс-маркета, и такие гиганты как Эрмес и Шанель.

Уход за металлическими люверсами

Изделия из металла не любят воздействия влаги, поэтому хранить их нужно вдали от воды, в закрытых коробках. При стирке изделий с металлическими люверсами нужно избегать длительных циклов и обработки агрессивными моющими средствами, сушить одежду в расправленном виде, не царапать поверхность деталей. Люверсы из разноцветных металлов с матовой или блестящей поверхностью могут стать фокусным элементом оформления одежды, придавая ей стильный и современный вид. Они подчеркивают спортивный стиль, а также служат одновременной декоративным и функциональным компонентом, соединяя детали наряда, позволяя «посадить» одежду по фигуре, сделать ее визуально более легкой и воздушной. Для придания стильного облика часто используются крупные люверсы, которые выглядят как компоненты дизайна изделия.