Ближайший магазин - склад: Нижний Тагил
+7(3435) 37-90-87 E-mail Наш адрес

Уважаемые покупатели!


Обращаем ваше внимание, что торговый зал в г. Нижний Тагил в праздничные дни работает по следующему графику:
27 апреля - с 10 до 17 часов
28 апреля, 1, 5 мая - выходные дни
29, 30 апреля - с 10 до 16 часов
2, 3 мая - с 9 до 18 часов
4 мая - с 10 до 16 часов
6, 7, 8 мая - с 9 до 18 часов
9 - 12 мая - выходные дни
с 13 мая торговый зал работает в стандартном режиме.


Лайфхак для притачивания канта со шнуром на бытовой швейной машине

9 июн. 2022 г., 12:40:08

Наверное, вам приходилось сталкиваться с трудностями притачивания канта со шнуром, работая на бытовой швейной машине? Главная сложность в этой операции состоит в том, чтобы проложить строчку как можно ближе к шнуру.

Однако сделать это довольно сложно, поскольку конструкция лапки такова, что имеющийся у неё сзади выступ не даёт «подойти» близко к шнуру, и строчка проходит в 2-3 мм от него. Это расстояние слишком велико, и в готовом виде кант будет выглядеть некрасиво.

Мы хотим предложить вам простое решение, которое поможет «укротить» кант. Попробуйте использовать не однорожковую лапку, а лапку для втачивания потайной молнии с двумя бороздками на подошве и разделительным «клювиком» спереди.

Кант со шнуром заправьте в левую бороздку и прокладывайте строчку как обычно. Использование этой лапки позволит вам проложить строчку на расстоянии 1-2 мм от шнура. А это значит, что в готовом виде кант будет выглядеть красиво и аккуратно.

Правда, есть одна особенность в работе с этой лапкой: она поможет притачивать кант со шнуром только по ровным или слегка изогнутым срезам. На закруглениях и уголках использовать её не представляется возможным. Но это всё же лучше, чем мучиться с однорожковой лапкой, согласитесь?

А у вас есть свои лайфхаки для идеального притачивания канта со шнуром на бытовой машине?